среда, 19 декабря 2012 г.

платежные системы в Интернет

сеть Интернет, многонациональна. Именно поэтому потребовалось разработать целые системы для поддержания электронной коммерции! Платежных систем сейчас существует приятное разнообразие,- есть из чего выбирать: Яндекс Деньги,  Webmoney...У каждого сервиса собственные преимущества или недостатки. И каждый сам для себя решает, какой Пл Системой пользоваться. Например, WM (Webmoney) - более защищена, но и сложнее в использовании.Лично я предпочитаю Яндекс.Деньги эта система тоже неплохо защищена от взлома, она довольно проста в использовании, и не требует особых дополнительных действий(типа отправки скана паспорта или покупки довольно дорогого  аттестата подтверждения В системе своего статуса.)В системе Яндекс. просто зарегистрируйте собственный почтовый ящик,.этого достаточно. К Вашей почте привяжется собственно  "кошелек", с которого можно совершать перевод денег, оплату и прочее.Пополнить Яндекс кошелек можно несколькими способами. Например, можно "положить"деньги с помощью терминалов или банковской карты Вывести деньги со счета тоже можно несколькими способами. Кошелек в платежной системе удобно иметь тем, кто собирается развить в Сети коммерческую деятельность. например, продавать товары или оказывать платные услуги.Перевести деньги в системе Яндекс можно на номер счета абонента или на логин его почты.
Если Вам понравилась эта статья и Вы желаете немного помочь автору этой "зарисовки"т.е мне. вы можете совершить перевод в системе Яндекс на любую сумму абоненту №кошелька :41001723649786
 Заранее благодарю всех за щедрость и доброту!Спасибо!!!
Существуют зарубежные аналоги наших платёжных систем. Например, E-Gold или Либерти резервед. При этом, LR(Либерти Резервед)не очень полезна российским пользователям, хотя имеет большое распространение среди зарубежных партнеров!LR не имеет возможности вывода денег на территорию РФ и положить денег на счет ЛР тоже проблематично. Сейчас распространена практика производить обмен среди желающих:например, у одного человека есть некоторая сумма денег на счете в ЛР, он переводит небольшую часть другому человеку, а тот взамен переводит деньги в системе ВМ или Яндекс. Но такая схема не очень надежна!

Комментариев нет:

Отправить комментарий